Slide
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Ausschüsse

Finanzausschuss


Obfrau

Judith Doppelreiter

Obmann-Stellvertreter

DI Reinhard Leitner, BSc

Schriftführer

Martin Salchenegger

Mitglied 4

Markus Gruber

Mitglied 5

Karl Seitinger

Sachbearbeiter

Andreas Koboth

03865 / 2202 – 251

StR Judith Doppelreiter

Beirat der Nahversorger Allerheiligen


Obmann

Judith Doppelreiter

Obmann-Stellvertreter

DI Reinhard Leitner, BSc

Schriftführerin

Martin Salchenegger

Mitglied 4

Markus Gruber

Mitglied 5

Karl Seitinger

Mitglied 6

Eva Hechtner

Mitglied 7

Mario Zver

StR Judith Doppelreiter

Verwaltungsausschuss


Obmann

DI Reinhard Leitner, BSc

Obmann-Stellvertreter

Heinz Bürger

Schriftführerin

Judith Doppelreiter

Mitglied 4

DI (FH) Peter Sattler

Mitglied 5

Mag. Joachim „Archie“ Hochörtler

Sachbearbeiter

Dir. Helmuth Ajd

03865 / 2318

DI Reinhard Leitner, BSc

Prüfungsausschuss


Vorsitzender

Mario Zver

Vorsitzender-Stellvertreter

Heinz Bürger

Schriftführerin

DI Reinhard Leitner, BSc

Mitglied 4

Martin Salchenegger

Mitglied 5

Markus Gruber

Mitglied 6

Rupert Hafenscherer

Mitglied 7

Eva Hechtner

Sachbearbeiter

Andreas Koboth

03865 / 2202 – 251

Mario Zver

Schulausschuss


Obfrau

Sandra Hillebrand

Obfrau-Stellvertreterin

Silke Zadra

Schriftführerin

Christine Seitinger

Mitglied 4

Gerta Hering

Mitglied 5

DI (FH) Julia Muhr

Mitglied 6

Mag. Joachim „Archie“ Hochörtler

Mitglied 7

Monika Kamsker

VS Kindberg

Dir. Waltraud Lautner

VS Allerheiligen

Dir. Josef Zangl

NMS Kindberg

Dir. Dipl. Päd. Gisela Haidenhofer

katholisch

Mag. Andreas Monschein

evangelisch

Dipl. Theol. Melanie Pauly

Sachbearbeiterin

Mag. Dr. Kathrin Hödl

03865 / 2202 – 222

Sandra Hillebrand

Personalkommision


Vorsitzender

Heinz Bürger

Vorsitzender-Stellvertreter

Christine Seitinger

Schriftführer

Judith Doppelreiter

Mitglied 4

Günter Niederberger

Mitglied 5

Rupert Hafenscherer

Dienstnehmervertreter 1

Robert Holzer

Dienstnehmervertreter 2

Reinhard Glaser

Dienstnehmervertreter 3

Gabriele Uhl

Dienstnehmervertreter 4

Christian Kornsteiner

Sachbearbeiter

Jürgen Rosenbichler

03865 / 2202 – 261

Heinz Bürger

Kulturausschuss


Obfrau

Christine Holzer

Obmann-Stellvertreter

Christina Hochreiter

Schriftführer

Christine Seitinger

Mitglied 4

Markus Gruber

Mitglied 5

Dipl.-Ing. (FH) Peter Sattler

Sachbearbeiter

Denise Ganster

03865 / 2202 – 284

Christine Holzer

Freizeit-, Sport-, Jugend- und Tourismusausschuss


Obmann

Martin Salchenegger

Obmann-Stellvertreter

Dominik Janda

Schriftführer

Sandra Hillebrand

Mitglied 4

Monika Kamsker

Mitglied 5

DI Sebastian Miesebner, BSc

Sachbearbeiter

Denise Ganster

03865 / 2202 – 284

Martin Salchenegger

Familien-, Gesundheits- und Sozialausschuss


Obfrau

Gerta Hering

Obfrau-Stellvertreter

Christine Seitinger

Schriftführer

Judith Doppelreiter

Mitglied 4

DI (FH) Peter Sattler

Mitglied 5

Rupert Hafenscherer

Sachbearbeiter

Bernd Riegler

03865 / 2202 – 231

Gerta Hering

Forst- und Wegeausschuss


Obmann

Karl Seitinger

Obmann-Stellvertreter

Christine Seitinger

Schriftführer

Peter Kahofer

Mitglied 4

Heinz Bürger

Mitglied 5

Rupert Hafenscherer

Sachbearbeiter

Ing. Wolfgang Feichtenhofer

03865 / 2202 – 241

Karl Seitinger

Bauausschuss


Obmann

Günter Niederberger

Obmann-Stellvertreter

Judith Doppelreiter

Schriftführer

Peter Kahofer

Mitglied 4

Martin Salchenegger

Mitglied 5

DI Sebastian Miesebner, BSc

Sachbearbeiter

Ing. Wolfgang Feichtenhofer

03865 / 2202 – 241

Günter Niederberger

Umwelt-, Infrastruktur- und Verkehrsausschuss


Obmann

Peter Kahofer

Obmann-Stellvertreter

Silke Zadra

Schriftführer

Judith Doppelreiter

Mitglied 4

Günter Niederberger

Mitglied 5

Karl Seitinger

Sachbearbeiter

Ing. Alfred Posch

03865 / 2202 – 311

Peter Kahofer

E-Mail
Telefon
Like us!
Follow us!